О себе

Я, Солгалова Елена Владимировна, работаю в МБДОУ МО г.Краснодар   «Детский сад №213» ds213.centerstart.ru. Я закончила Московский педагогический государственный университет (МПГУ) в 2015 году. По образованию я педагог-дефектолог, специализация: логопедическая работа с детьми дошкольного и школьного возраста.
 Работать с детьми я начала в зрелом возрасте и работаю уже 5 лет. За эти годы я успела полюбить своё дело, ведь быть рядом с детьми, видеть их распахнутые навстречу глаза, готовые вместить в себя весь мир, чувствовать тепло и доброту детей – разве это не повод любить свою работу.
Вместе со своими юными воспитанниками я радуюсь их успехами и достижениями. И совсем неважно, что это будет – робко рассказанное стихотворение про осень, или умение одевать ботиночки именно на ту ножку, первая нарисованная красками картина или радостное «Здравствуйте».
Когда смотришь в детские глаза и видишь в них радость от получившегося дела, то понимаешь, что в этом есть и твоя заслуга. Ведь говорят, что ребенок – это самый искренний и честный человечек. Ребенок – это чистый лист, на котором можно писать. И от того, что ты будешь писать на этом холсте, как ты будешь относиться к нему – таким и будет ребенок. Если ты будешь относиться к нему с добротой, лаской, то и он ответит тебе тем же. И главная задача воспитателя, как мне кажется, и состоит том, чтобы на «чистом холсте» писать яркими красками хорошее, доброе, вечное. Это я и стараюсь делать в своей работе.


1 комментарий:

  1. Моя дочь, Ступаченко Екатерина, посещает группу, в которой работает воспитатель Елена Владимировна.
    Елена Владимировна обладает всеми качествами и знаниями настоящего педагога.
    О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по любви и привязанности со стороны детей. На её занятиях дети учатся не только математике, они учатся искать, идти вперед, творить. В течение дня она находит и силы, и нужные ласковые слова для каждого ребенка.
    Елена Владимировна добрый воспитатель, опытный педагог, готовый всегда
    помочь родителям советом, подсказками в воспитании детей.
    Хочется выразить слова благодарности и пожелать Елене Владимировне в будущем успеха в нелёгком благородном труде, здоровья!

    ОтветитьУдалить